Республика Башкортостан
Регион не найден
Версия для слабовидящих

1 июня в селе Аскино состоялось мероприятие, посвященное ко Дню защиты детей

06 июня 2016, 13:39
1 июня в селе Аскино состоялось районное мероприятие «Радуга планеты детства», посвященное Дню защиты детей, подготовленное силами МКУ Управление культуры, спорта и молодежной политики совместно с МБУК «РКБС » при поддержке Объединения Профсоюзов района, женсовета района и Аскинского отделение БРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России»

На праздник собрались и дети, и взрослые. Сама природа в этот день приветствовала  улыбкой лучистого солнышка. Задорная музыка разливалась на все стороны. Все очутились в атмосфере веселья, радости, света и хорошего настроения.


Прошел уже ставшим  традиционным конкурс «Парад детских колясок», организованный отделом молодежи и общественной организацией «Молодая гвардия Единой России», где самые маленькие жители  Аскинского района прибыли на праздник на своем личном транспорте и с личными водителями. Они-то и стали главными участниками яркого парада детских колясок. Обычные детские коляски стараниями родителей были превращены в самые невероятные средства передвижения. Участники парада прошли торжественным шествием, продемонстрировали зрителям украшенные самым необычным образом коляски. Конкурс  оценивало  жюри в составе: председателя жюри – Земфиры Равильевны Суфияровой, управляющей делами Администрации МР Аскинский район, председателя Объединения профсоюзов района, Садриевой  Юлии Авкановны,  руководителя общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», Шайхинуровой  Зарины Анфисовны, специалиста Управления культуры, спорта и молодежной политики. Все участники награждены Почетными грамотами и   призами – детскими игрушками.


Праздник продолжила игровая программа веселых детских игр и концерта,  подготовленная под руководством   Эльвиры  Муллануровны  Валиевой, заместителя директора по работе с детьми МБУК «РКБС».

В завершение праздника все желающие приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте, организованной объединением профсоюзов района,  за что каждый получил сладкий приз.

Проведенное мероприятие принесло много радости маленьким и взрослым аскинцам, позволило реализовать творческие идеи участников и привлечь внимание к институту семьи и семейным ценностям.


Дети – это самое ценное, что у нас есть, поэтому необходимо заботиться о них и делать их жизнь как можно лучше. Ведь детская улыбка и счастливые глаза малышей – наверное, самое большое богатство в мире. А праздник 1 июня – День защиты детей – еще раз напоминает нам о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка!

Зарина Шайхинурова,
специалист Управления культуры,
спорта и молодежной политики

Фотоотчет мероприятия в Аскинском районе, посвященного Дню защиты детей

Общественная приемная